Юлия Усачева

Вчера весь день была на даче. . всё это время над полем кружил ястреб и кричал, что-то похожее на мяу .Почему он кричал?

Константин

Вот-вот, это наверное не ястреб был, а канюк. У ястребов крик на "мяу" маловато похож, и они обычно молчаливы. А канюк как раз очень любит издавать в полете жалобные крики. Поэтому канюком и назван, "канючит" дескать, выпрашивает что-то.

Ttytuj

это может быть не ястреб был а канюк? ! они так кричат (конючат))

Тома Калимулина

Ястреб не кружит на открытом месте, это был канюк. Кстати, он как раз и кричит "мяу", а ястреб кричит "кьяк-кьяк-кьяк" или "кик-кик-кик" (в зависимости от того, тетеревятник это или перепелятник).

Азер Халилов

Наверное ястреб кружил, а кошка, которую он держал в когтях, мяукала.

Ольга Томак

Может он птенцов так охранял, ну или просто хотелось ему, он и кричал

Юлия Тихонова

С голоду ещё не так замяукаеш!