an
andynova

Какова роль высших споров растений в образовании полезных ископаемых : каменного угля и торфа.?

Кр
Кристина

Мхи играют важную роль в природе. Они накапливают много воды и удерживают ее, тем самым вызывая заболачивание земель. Кроме того, они могут накапливать многие вещества — минеральные, радиоактивные. Сфагновые мхи образуют большие запасы торфа