Алексей Гавронский

Почему все верят еврейской басне: Христос - якобы еврей?

Александр Зверев

а кто же он? казак кубанский ?

1 Родословие Иисуса Христа, Сына Давидова, Сына Авраамова.
2Авраам родил Исаака; Исаак родил Иакова; Иаков родил Иуду и братьев его;
3Иуда родил Фареса и Зару от Фамари; Фарес родил Есрома; Есром родил Арама;
4Арам родил Аминадава; Аминадав родил Наассона; Наассон родил Салмона;
5Салмон родил Вооза от Рахавы; Вооз родил Овида от Руфи; Овид родил Иессея;
6Иессей родил Давида царя; Давид царь родил Соломона от бывшей за Уриею;
7Соломон родил Ровоама; Ровоам родил Авию; Авия родил Асу;
8Аса родил Иосафата; Иосафат родил Иорама; Иорам родил Озию;
9Озия родил Иоафама; Иоафам родил Ахаза; Ахаз родил Езекию;
10Езекия родил Манассию; Манассия родил Амона; Амон родил Иосию;
11Иосия родил Иоакима; Иоаким родил Иехонию и братьев его, перед переселением в Вавилон.
12По переселении же в Вавилон, Иехония родил Салафииля; Салафииль родил Зоровавеля;
13Зоровавель родил Авиуда; Авиуд родил Елиакима; Елиаким родил Азора;
14Азор родил Садока; Садок родил Ахима; Ахим родил Елиуда;
15Елиуд родил Елеазара; Елеазар родил Матфана; Матфан родил Иакова;
16Иаков родил Иосифа, мужа Марии, от Которой родился Иисус, называемый Христос.
17Итак всех родов от Авраама до Давида четырнадцать родов; и от Давида до переселения в Вавилон четырнадцать родов; и от переселения в Вавилон до Христа четырнадцать родов.

Мээргуль Полотбаева

Лично мне пофигу. Хотя. . неужели таки удмурт?

Людмила Дроздова

Чего-то меня ваша фамилия подозрения вызывает, что вы не исконно русский

Музыка Ливня

он не якобы! он самый настоящий обрезанный еврей! сходи в любой прав. храм на праздник который назыв. ОБРЕЗАНИЕ ГОСПОДНЕ! празднуется 15 января на 8 день после Рождества! на 8 день ХРИСТОС был как Иудей!!!! так что твоя ненависть к евреям-это ненависть в спасителя Христа! сходи в храм!!!!

Александр Щербаков

вообще тут довольно все запутано, приврано в основном. Христос не был евреем, но евреи извели его с этого света, а так если интересно пиши, поболтаем

Максим Быков

Те, кто подробно читал Новый завет, могли без труда убедиться, что Христос был галилеянином из Галилеи Языческой. Появились публикации, указывающие на его армянское происхождение. Есть версии об арийском происхождении Христа. Один депутат грузинского парламента пару лет назад мамой клялся, что Дева Мария была грузинкой. Вообще-то у Бога не может быть национальности, он един для всех. Так же не может быть и отдельного избранного Богом народа, поскольку Бог создал все народы, а значит, и освятил их своим избранничеством. http://history365.narod.ru/nationality.html

Semina Tatyana

Не якобы - а на самом деле Еврей, мать Его Мария Еврейка, ему было сделано Обрезание на 8-й день и Церковь отмечает этот Праздник.

Обрезание господне
Отмечается в католицизме 1 января по григорианскому календарю, в православии — также 1 января, но либо по григорианскому, либо по юлианскому календарю (последняя дата соответствует в XX и XXI веках 14 января григорианского календаря) , в зависимости от того, какой стиль принят в конкретной поместной Церкви. В Русской православной церкви принят старый стиль.

В России дата Обрезания Господня широко известна в светском контексте как «Старый Новый год» , так как до 1918 совпадала с началом нового года (так называемым гражданским новолетием) .

Богословское значение

Свидетельства о праздновании Обрезания Господня в Восточной Церкви восходят к IV веку. На восьмой день после своего Рождества Иисус Христос, по ветхозаветному закону, принял обрезание, установленное для всех младенцев мужского пола в знамение Завета Бога с праотцем Авраамом и его потомками...

Обрезание Господне Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Ар
Артемова

А что, разве нет???

Анна Коромыслова

и это вопрос политический ?

Любовь Лутошкина

Не важно кто он, потому что современное христианство с ним никак не связано.

Нина

Христос-это Бог, а Иисус-Богочеловек, родившийся от земной женщины, еврейки по национальности.

Гульноза Ххххххх

а матушка его из какого рода? по маманьке и национальность

Алексей Попов

Почему нет_? Как-будто что-то плохое_
В саму же сказку верят_

Алексей Баранов

библия-лживая книжонка

Ирина Михальчук

Когда задаете глупый вопрос, будьте готовы, что вас посадят в лужу.