Валерия Корзенникова

Представьте себе такую ситуацию...

Вы едете на своей машине домой, проезжаете мост и видите человека, который собирается прыгнуть вниз. Что вы сделаете? Попробуете ли отговорить человека от этого шага? Или проедете мимо? Как считаете, имеет ли человек право на самоубийство? Каких взглядов придерживаетесь в этом вопросе?

Евгения Романова

сниму это на видео и отправлю на ютуб

Егор Сосков

Нельзя оставаться равнодушным, необходимо отговорить человека от греха, иначе вы сами совершите грех.... От беды спасать нужно!!!!

Алексей Котельников

Постараюсь отвлечь, заговорить, не смогу пройти мимо.

Алексей Анищенко

Человек имеет право на это, страшно это говорить, но это так.
И я считаю, что не слабый, а сильный человек решается на суицид.
Нужно попытаться спасти его, конечно же, ведь все проблемы решаемы, кроме одной - ты летишь вниз с моста.

Татьяна Конакова

Не знаю, у меня нет машины

Лиза Назарова

Если человек хочет уйти из жизни - это его право. Остановился бы полюбопытствовать у него что и как, но вот лезть к нему куда-то чтобы за шкирку снять - не полез бы.
С собой кончают дураки и слабаки и я не вижу смысла ради спасения такого человека рисковать своей жизнью. Чище будет генофонд.

Евгений

я бы точно не смогла не остановиться возле него. раз уж увидела а вообще человек имеет право на самоубийство. это его выбор

Нина

Я бы не остановился. Каждый имеет право делать с собой что хочет. Может быть, спасателей туда вызвал, чтобы они труп выловили, рассказал бы им всё что видел.

Джалол Умаров

если ужо стоит на балконе желательно сконцентрироватся по максимуму особено муму последняе понравилось потамушто ужо можна самим стать источником новостей за управление в неустойчивом виде а вобче а че делать всеравно похож не успеть конешно надо припарковатся и посмотреть может предложить помощ

Ив
Иван

Ответ на ваш вопрос - очень прост. Когда человек уходит из жизни добровольно - он выбирает безлюдное место. Чтобы никто не помешал. А если он стоит на мосту, где его за одну минуту увидят тысячи людей, - то наверняка кто-то один его выдернет и удержит. То есть, этот человек - пришел сюда вовсе не за смертью, а за помощью. Ну что же здесь непонятного? Ясное дело, что помогать нужно. Любыми способами. Почитайте про механизмы суицида, вам это будет интересно. В институтах этому не учат (только в мединститутах).