Светлана Гудименко

я не могу смерится с бабушкиной смертью (((((((((

Скажите, как пережить смерть близкого человека? говорят время лечит, возможно еще мало времени прошло, но мне только хуже... просто невыносимо без человека, я скучаю безумно.
Мне хочется умереть, но чтобы увидится с ней, мне хочется быть рядом и вроде снится все время и вроде легче после сна, но мне так хочется наяву поцеловать ее руки.
Я хожу в церковь, на кладбище, все делаю как нужно, но мне кажется этого мало, может дома читать молитвы?
А что делать с тем что в душе происходит? что делать с болью? не могу смерится что я не была рядом когда она умирала в ту минуту я не была рядом, я не могу забыть этот месяц как она умирала, ее муки не могу забыть, как она просила о помощи.... я не выдерживаю уже (((((((((((((((((( мне кажется должен быть выход, вернутся в прошлое, встретится сейчас или проснутся от этого страшного сна и пойти к ней и просить прощение за все и изменить все к лучшему. Я так скучаю по своей бабушке, 25 лет она была рядом, она мне больше чем мама, я не могу смерится с ее смертью и все время ищу выход какой то
Не советуйте психолога или психиатра, я не пойду к ним, посоветуйте что то стоящее, как смерится, как жить с болью?
Пишите в личку, буду благодарна за любой совет и поддержку.

Юля Брод

Сейчас вам напишут торговцы опиумом не волнуйтесь.
А по поводу бабушки соболезную. Но утрата всегда утрата и ничего тут не поделаешь. Можно выдумать что угодно что облегчения боли таких выдумок во все времена были тысячи, люди без этого не могут, но если смотреть трезво только тогда понимаешь настоящую ценность жизни.
ps подумай София, бабушка хотела бы что бы вы так страдали? Если человек любит своих родных он никогда не захочет что бы они убивались когда его не станет. Он желает им счастья.

Юлия

Ты сама себя накручиваешь. Вот и успокоиться не можешь. Секты же тебе в этом не помогут, будет тлько хуже. Просто осознай, что люди умирают. Умирают навсегда.

Rasul Abdullayevich Bekeshov

Займитесь делом, вместо того чтобы по церквям и кладбищам ходить. Так только растравливаете свежую рану.
Не просто время лечит - лечит сама жизнь, наполненная трудом, учёбой, новыми впечатлениями.

Роман Феденко

думайте о том, что бабушка бы очень расстроилась, если бы узнала что вы так из-за нее переживаете

ходить в церковь в любом случае бессмысленно - это довольно мерзкая коммерческая организация, паразитирующая на человеческом несчастье

Же
Женечка

Она жива пока ты помнишь о ней, и помни, что в тебе течёт её кровь, как и кровь всех твоих предков, и ваша кровь будет течь в твоих потомках. Главное не прерывать это линию жизни и беречь память обо всех предках.

Elena Elena

Когда бабушка была рядом с тобой, ты была в своих планах, фантазиях и т. д. Ее смерть разрушила твои планы, твою жизнь в фантазиях и окунула тебя в реальность жизни, ты опять не хочешь ничему учиться, продолжаешь жить в фантазиях прошлого, тебя опять нет в реальности жизни, как и при жизни бабушки. Если не начнешь жить и принимать реальность, то ситуация еще ухудшится. Перестань думать о себе и своей жизни в иллюзиях. , вернись с того света, в котором ты была еще при жизни бабушки. Если тебе так дорога бабушка, то сделай то, что она от тебя хочет и что она пыталась сделать своим уходом от тебя: "Живи и цени то, что есть в данный момент твоей жизни, а не то, что было или то, что будет. а может и нет! "

Алексей Никитин

Мне кажется, что Вы уже на пороге какого-то уныния. А это, кстати, грех. Бабушке, ее душе, будет хорошо от того, что Вы молитесь за нее. Это все, что Вы можете сделать. Еще Вы проявляете несмирение перед Богом. Это тоже грех. Когда болит душа, ее нужно лечить. Первый шаг - исповедь и причастие. Нужно делать то, что в наших силах, в остальном - доверьтесь Богу.

Эдуард Богданов

конечно дома нужно читать молитвы, можно читать Псалтирь за упокой . И в Церковь продолжайте ходить . А смириться нужно с тем, что все люди умирают, но все и воскреснут . Изучайте Православие и Ваше духовное состояние выправится .

Марианна Уланова

Уважаемая София, конечно, потеря родного человека – такая потеря, от которой сердцу легко никогда не бывает. И ничего такого сказать Вам, что бы сделало вашу жизнь бесскорбной, никто не может.

Да и неправильно это было бы, но только важно, чтобы скорбь эта, скорбь от разлуки, боль расставания не была унынием и отчаянием, как у неверующих, а соединялась бы крепкой верой, что земная смерть есть только разлучение, и что нас ждет встреча в вечности. Находите утешение в молитве за Вашу новопреставленную бабушку.

Очень хорошо, если будете читать Псалтирь о упокоении ее души. Молитесь Спасителю, Божией Матери, святой, имя которой носит Ваша бабушка о том, чтобы Господь даровал ей со святыми упокоение, а Владычица Неба и земли и ее святая предстательствовали о ней и помогали ей.

И живите достойно ее памяти, так, чтобы из-за Ваших грехов и ошибок ни в коем случае временное разлучение не растянулось на вечность. Живите так, чтобы встреча эта состоялась.

Саша Хныкин

Это все признаки ЭГОизма )

Наталья Соловьева

Человек обладает привязками. Сильными, слабыми.... Даже Любовь Человек путает с привязкой. Любовь не может иметь форму страдания. Только радости и счастья. Невежество (не знание "что происходит на самом деле) -причина страдания. Нужно знать что произошло с бабушкой.... и что происходит с Вами....

Андрей Астангалин

Бабушка перешла в вечную жизнь.

Нельзя избежать двух вещей: Смерти и суда!

Вы лучше позаботьтесь теперь о своей душе.

Максим Мочейко

Люди не исчезают. Смерть означает отсоединение личности от тела, потерю возможности управлять телом. Дух и душа бессмертны. Поэтому смерть в этом мире - это только расставание, но не исчезновение.
Бог был вынужден поместить нас именно в несовершенный мир, чтобы использовать нас именно в этих условиях. Бог не всемогущ над собой. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют. Бог создал нас для своей цели, потому что был вынужден это сделать. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.

Св
Светлана

Она может стать Вашим ангелом-хранителем. Но надо Огромное Ваше желание. Я Вам в личку напишу как это сделать.

Алексей Баранов

Гештальтерапия. Поможет однозначно.