Андрей Соколиков

что можно посадить осенью. не давно появился дом и хочеться что-то посадить а что не знаем

Катюша Шмакова

Сейчас посадите пока лук-севок и озимый чеснок, и луковичные цветы с восточной части дома - тюльпаны, нарциссы, рябчики.
Нарисуйте план своего участка с отображением того, что там уже есть. Обозначьте все плодовые кусты и деревья, какие имеете. Напишите список того, что хотите еще. Подготовьте посадочные ямы и сейчас, в октябре-ноябре, посадите кусты и деревья (саженцы) . А весной проведете инвентаризацию и порадуетесь Вашему богатству ) А тюльпаны уже будут цвести )
Для урожая сейчас - прямо на этой неделе можете посадить 18-дневную редиску, еще успеете собрать урожай.
Грибы можно посадить, если найдете мицелий вешенки.

Петр Косачев

сейчас можно посадить клубнику и многолетние цветы.. . в сентябре сажают луковичные растения... также в сентябре сажают малину и косточковые ( сливы, вишни ) ...яблони тоже можно ...и кустарники

Татьяна Максимова

клубнику найдите- такую, которая плетётся и места мало занимает, её как-то вверх приспосабливают. .
Голубику- ценная и вкусная ягода.
яблони, естественно, вишни, абрикос! - у вас растут абрикосы? У нас да. Очень быстро, причём, растёт дерево и плодоносит.
смородина- красная, белая, чёрная. Крыжовник. В нём витаминов много.

Александр Серенко

Обязательно посадите Жимолось! Это самая первая, вкусная и полезная ягода в саду! Все кустарники и плодовые деревья садить нужно осенью !

Владлена Иванова

.Сейчас можете посадить пионы, самое время, а недели за 2-3 до предпологаемых холодов сажайте тюльпаны и нарцисы.

Св
Светлана

Под зиму сажают чеснок, а кусты и деревья лучше сажать весной.

Jh

Заасфальтируйте все! Не пожалеете!

Милена Илюшина

Деревья можно посадить)

Виктория Квеквескири

Кусты пока посадите. Смородину, крыжовник, малину, вишню, сливу.
Как раз через несколько лет уже будете с ягодой.

Антон

хочешь поработать-ляг поспи, и всё пройдёт)
что то получить в этом году ничего не получится. а вот подготовить на будующий год, море возможностей. и поверьте, вы об этом не пожалеете)

Денис Калистратов

с закрытой корневой системой всё сажайте, в питомниках хвойные продаются и не только, на рынках тоже много цветов и саженцев