Аня Царькова

Как сделать что бы камеры не читали чистый нармально установленный номер?

Если логический подумать программа в "стреке ст" работает по видео ряду, и выхватывает номера которые радар ей указывает.
Как легально избежать захвата программной номера?

Дмитрий

Сынок, это фантастика 🙂

/.
/// ...

специальную сеточку поставить на номер. Это хоть и запретили но в законе лазейка есть. Что номер под такой сетачкой не должен читаться с 20 метров. А он читается привосходно вобщем я вам направление указал вы дальше сами вопрос изучите ато нет желания по автомобильным форумам лазить.

Константин

Сетка да, но у нас в регионе за это гаишники сильно "любят". Я купил сейчас инфракрасный прожектор, хочу его попробовать. Только пока вот думаю над крепежом, и как радиатор к нему примастырить

Катерина Филимонова

Если мне память не изменяет, как то по ТВ рассказывали про эти стрелки и им подобные хрени, то стрелка работает без радара, а по другому принципу. Она фиксирует авто в двух местах и математически высчитывает скорость исходя из времени прохождения отрезка участка.
Так что не обманешь ты её, если только не сделаешь номера не читаемыми, ну тут есть разные способы, например зубная паста, дальше думай сам.