Саша Дроздов

У меня отцвела орхидея, я не знаю что дальше делать... подскажите пожалуйста

желтый стебелек засох (((

Анастасия Айрон

Обрезать сухую часть, срез обработать зелёнкой, поливать окунанием, через месяцок делать разницу температур - день-ночь в 6-7 градусов

СЛЕДИТЬ, ЧТОБ ВОДА НЕ ПОПАДАЛА В РОЗЕТКУ, иначе все!

Кстати, наверное вы её не пересаживали, ПОКА ОНА ОТЦВЕЛА, осмотрите корни, если есть коричневые, гнилые -обрезать и обработать корицей или зелёнкой, добавить новой коры и можно угля, все должно быть примерно 1х1 см, (Земли там не должно быть вообще) . после обрезки корней не поливать дней 5.

Ка
Кайрат

Ничего специального не делать. Поливать и ухаживать, как и раньше. Через некоторое время она снова начнет цвести.

Михаил Беляков

Не трогайте этот стебелёк, если он не высох. На нём потом ещё бутоны будут.

Андрей Талин

Обрежьте вот так На цветоносе есть ещё спящая почка, она может проснуться, отрастёт ответвление и орхидея опять порадует цветением.

Наталья Гойда

продолжай за ней ухаживать. Со временем заново отрастет

Сергей Лепков

Обожаю фаленопсисы.... бабочки....