Марианна Уланова

Выпадает шерсть у декоративного кролика

У нас два кролика - карликовый (мальчик) и декоративный (девочка) . У нас проблема - у девочки вокруг глаза начала выпадать шерсть. Возраст месяца 2. Странно, но мальчик не заражен, хотя они живут вместе.

Подскажите, пожалуйста, что это может быть за болезнь?

P.s. думали что это порша, мазали мазью ЯМБ, но не помогает. Потом решили что это не порша, так как второй должен был тоже заразится

Лариса Хохлова

Пожалуйста, везите животных к врачу, пока не стало поздно. Сначала думали, потом решили... Нельзя так.

Св
Светлана

Возможно это стригущий лишай.. . Если это так, то для другого кролика это тоже заразно...