Александра Мансурова

В каком возрасте у собаки первая течка (такса) и как определить, что она началась?

Сергей Каргин

У всех по разному. С 6 месяцев до года может первая течка начаться. Петля увеличится, кровяные выделения будут.

Savanai Larsi

Возраст начала первой течки у собак – 6-12 мес. , иногда 1,5 года (зависит от породы) .

Длительность течки – 20-22 дня (иногда до месяца) ,

Периодичность течки у домашних сук – 1-2 раза в год с интервалом в 6 месяцев.

течка у собак