Олег Урилов

могут ли сотрудники ДПС выписать штраф за тонировку если я сразу же при них ее снял?

сегодня утром остановили легавые за тонировку выписали штраф 500р. и если не сниму тонировку при них они снимут номера! По закону ли это или меня кинули?

Елена Гурщенко

Ст. 12.5, ч. 3.1. Управление ТС, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками) , светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных ТС - штраф - 500 руб. и с 01.07.2012 + запрещение эксплуатации ТС со снятием ГРЗ. *
(* - разрешается движение ТС к месту устранения причины запрещения эксплуатации ТС, но не более чем в течение суток с момента запрещения эксплуатации ТС) .
Так что штраф в любом случае правомерен. А вот при устранении причины запрещения эксплуатации на месте - если сняли тонировку - номера милостиво могут оставить. И имейте в виду - сколько раз попадетесь, столько раз и штраф выпишут.

Евгений

Управление ТС, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками) , светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств. Светопропускание лобового стекла не может быть меньше 75%, а передних боковых стекол – 70%. Светопропускание остальных стекол не нормируется.
(Технический регламент о безопасности колесных транспортных средств, утвержденный постановлением Правительства РФ от 10.09.2009 N 720.)штраф 500 рублей, запрещение эксплуатации транспортного средства со снятием государственных регистрационных знаков

штраф 500 рублей, запрещение эксплуатации транспортного средства со снятием государственных регистрационных знаков

Анна Сёмина

поначалу невыписывали если сразу снимаешь тонировку, а теперь штраф рисуют сразу т. к. принято это уже давно и остаются только самые упорные!!)))

Евгений Добрынин

Всё по закону, хорошо что ещё номера не сняли

Владимир Гагарин

3.1. Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками) , светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, -

влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей. Пунк 12,5 КОаП