Екатерина Мусатова

Причины появления лишая у котят?

Кристиночка

Причины-заражение от других котов. Идите в вет клинику и как можно быстрее, кота не тискать, иначе лишай перейдет и к вам.

Антон

Слабый иммунитет, грибок

Марина Рогачёва

Котятам передала лишай-кошка мама. Какие ещё могут быть причины?

Yulia Naumova

Заражение.

Александр

зараза, может передаться человеку. Лечится очень сложно (у людей)

Илмидин Маматов

Обычно - контакт с зараженным животным (бывает, и человек переносит споры с кошки на кошку своими руками, когда гладит их) . Реже через зараженную подстилку, почву.
Взрослые люди заражаются лишаем от кошки реже, а дети очень легко.

Денис Бетономешалка

отсутствие вакцинации. именно поэтому мои животные переезжают в новый дом вакцинированные дважды вакдермом