Ок
Оксана

"Собакознавы",отзовитесь!

Вот я и определила самую подходящую для себя породу-мальтезе или бишон. Только вот одно в них меня не устраивает. Так как мы не будем выставлять пёсу, мы будем стричь её коротко, чтобы мыть хотя бы раз в месяц. Но она же белая! Блииииин (((((Вот это огорчает, она ж пачкаться будет чааасто ((((И быстро (((Подскажите, может есть такая порода по характеру и по размеру, только не белая. Плиииз, оч нужна помощь.... (мне главное размер и характер-остальное не важно). Только не предлагайте гриффонов, бяки, не люблю я их.

АБ
Анастасия Балясникова

Русская цветная болонка.
Пачкаются все собаки не важно от окраса шерсти. Просто у одних сильно видно у других не очень.

ЕЕ
Екатерина Ерохина

Можно взять пуделя черного, пуделя отличные компаньоны, игривые до старости, нежные, очень преданные. Еще прекрасные собачки ши-тцу, тоже очень умненькие и прелестные. Ши-тцу как раз больше внешне к вашим выбранным, только курносик. А так вообще, белая собачка останется белой, если купите костюмчики. Для летнего выгула это летний легкий ситцевый костюмчик, для непогоды непромокаемый комбез. И все. Если девчонка, то вообще все закрыто будет, если кобелька возьмете, то пузик открыт, но это легко устраняется. Пришли с прогулки, сразу в ванну, лапки помыли, пузик помыли и бегом играть. Мои собаки приучены, так сразу как приходят, уже без команды бегут в ванну, сами запрыгивают и стоят ждут когда я приду лапки мыть.

OE
Oltin Ergashev

.Русская цветная болонка

АС
Алена Степина

Если собачке мыть лапки после прогулки и каждый день причёсывать, она будет чистой и ухоженной, независимо от породы и окраса.

HB
Hamroyev Bekzod

Есть такая порода - хаванез, или гаванский бишон. Они очень похожи на мальтезов (мальтийский бишон) , но шерсть не такая шелковая. Хаванезы бывают разных окрасов, в том числе и черные.

ИА
Ируська Андреева

Забавно звучит "Собакознавы"=))))))))))))))))

Ольга Полищук
Ольга Полищук

Есть сухие шампуни и шампуни-аэрозоли. Будет даже белая всегда чистой.

АБ
Алексей Бухаркин

возьми ам кокер спаниель, черный, красавец просто)

ЛП
Лея Премыслер

это и правда ужасно. у меня помесь какбэ мальтезе. в дождь гулять невозможно, стоит что- то понюхать на земле-вся морда серая. .
сейчас вот только ходили гулять, как раз дождь только закончился. так у него все лапы+пузо грязные ужасно.. у меня мечта уже с его щенячества-перекрасить в черный) )
скоро стрижка будет, хоть не так сильно пачкаться будем. .
мне из этих двух больше бишон нравится. стрижка у них крутая подо льва. да и больше мальтийских.. была в гостях, так там этих бишоно 3-е было, если не больше)) я своего так думала постричь, да шерсть не та. .
предложить могу ши-тцу. у нас в комплексе есть. вообще не пачкается почему-то. его тоже коротко стригут (не выставляются)

СП
Светлана Педанова

Возьмите цветную болонку. Они бывают разных окрасов, вам подойдет шоколадный или черный.

Похожие вопросы
отзовитесь кто-нибудь...
Есть кто нибудь у кого есть Ахатины Фулики, Африканские улитки? Прошу отзовитесь) Отзовитесь!
владельцы попугаев, отзовитесь!!
Уважаемые акварюмисты отзовитесь....
Кошатницы отзовитесь
Хозяева САМОЕДОВ отзовитесь!!!
Одесситы отзовитесь!
Продвинутые собачники тут есть? Отзовитесь.!
КИНОЛОГИ, ОТЗОВИТЕСЬ!
Добрые люди, отзовитесь)