Ок
Оксана

"Собакознавы",отзовитесь!

Вот я и определила самую подходящую для себя породу-мальтезе или бишон. Только вот одно в них меня не устраивает. Так как мы не будем выставлять пёсу, мы будем стричь её коротко, чтобы мыть хотя бы раз в месяц. Но она же белая! Блииииин (((((Вот это огорчает, она ж пачкаться будет чааасто ((((И быстро (((Подскажите, может есть такая порода по характеру и по размеру, только не белая. Плиииз, оч нужна помощь.... (мне главное размер и характер-остальное не важно). Только не предлагайте гриффонов, бяки, не люблю я их.

Анастасия Балясникова

Русская цветная болонка.
Пачкаются все собаки не важно от окраса шерсти. Просто у одних сильно видно у других не очень.

Екатерина Ерохина

Можно взять пуделя черного, пуделя отличные компаньоны, игривые до старости, нежные, очень преданные. Еще прекрасные собачки ши-тцу, тоже очень умненькие и прелестные. Ши-тцу как раз больше внешне к вашим выбранным, только курносик. А так вообще, белая собачка останется белой, если купите костюмчики. Для летнего выгула это летний легкий ситцевый костюмчик, для непогоды непромокаемый комбез. И все. Если девчонка, то вообще все закрыто будет, если кобелька возьмете, то пузик открыт, но это легко устраняется. Пришли с прогулки, сразу в ванну, лапки помыли, пузик помыли и бегом играть. Мои собаки приучены, так сразу как приходят, уже без команды бегут в ванну, сами запрыгивают и стоят ждут когда я приду лапки мыть.

Oltin Ergashev

.Русская цветная болонка

Алена Степина

Если собачке мыть лапки после прогулки и каждый день причёсывать, она будет чистой и ухоженной, независимо от породы и окраса.

Hamroyev Bekzod

Есть такая порода - хаванез, или гаванский бишон. Они очень похожи на мальтезов (мальтийский бишон) , но шерсть не такая шелковая. Хаванезы бывают разных окрасов, в том числе и черные.

Ируська Андреева

Забавно звучит "Собакознавы"=))))))))))))))))

Ольга Полищук

Есть сухие шампуни и шампуни-аэрозоли. Будет даже белая всегда чистой.

Алексей Бухаркин

возьми ам кокер спаниель, черный, красавец просто)

Лея Премыслер

это и правда ужасно. у меня помесь какбэ мальтезе. в дождь гулять невозможно, стоит что- то понюхать на земле-вся морда серая. .
сейчас вот только ходили гулять, как раз дождь только закончился. так у него все лапы+пузо грязные ужасно.. у меня мечта уже с его щенячества-перекрасить в черный) )
скоро стрижка будет, хоть не так сильно пачкаться будем. .
мне из этих двух больше бишон нравится. стрижка у них крутая подо льва. да и больше мальтийских.. была в гостях, так там этих бишоно 3-е было, если не больше)) я своего так думала постричь, да шерсть не та. .
предложить могу ши-тцу. у нас в комплексе есть. вообще не пачкается почему-то. его тоже коротко стригут (не выставляются)

Светлана Педанова

Возьмите цветную болонку. Они бывают разных окрасов, вам подойдет шоколадный или черный.