Вадим Терещенко

В каком возрасте кошек принято считать старыми?

Марго

у нас кошка прожила 22 года. это как? прыгала по деревья до 21,5 года. кошки, как и люди, разные бывают. кто-то и котёнком старичок, кто-то и на пенсии пионер.

Ирина Панина

В мире есть кот, британец. . Так ему уже 35 лет. . Уличные кошки не долго живут. . Лет 5-6.. Домашние намного дольше. . Моей кошке уже 15 и она проявляет интерес к жизни. . Иногда ведет себя как котенок. . А вообще все как у людей. . Тебе столько лет, насколько ты себя чувствуешь..

Alone Black Wolf

после 8-10 лет, обычно они живут 10-15, редко дольше

Анрей Бармотин

Если судить по корму, именно дорогому корму, то до 1 года котята, с 1-8 взрослые и после 8 уже пожилые) Но вообще кошки и до 20 лет доживают)

Оксана

Один человечий год равен семи кошачьим) ) Вот и считайте, умножайте человечий возраст кошки на семь) ) Моей по человечьи пять, а по кошачьи 35))

Андрей Стекачёв

Думаю, что лет после 10... Моей кошке уже 16 лет. она здорова, активна и без внешних признаков старости.. . Однако, после 10 летнего возраста ее активность стала заметно снижаться - она уже с пола на верх двери не запрыгивает, спрыгнуть с высоты тоже боится. А к 16-ти годам она перестала запрыгивать с пола на стол или на подоконник, теперь ей нужно для этого подставить стул.. . Ну вот по таким признакам я определила старость своей кошечки

Ал
Алсу

10- 12 лет

Даниил Павлов

после 7-8 лет

Рамиль Алиев

В срдем кки живут лет9-10;но самый строжил мой кот ему уже 11 лет, тоесть 1 год кошаий это 2-2,5 год по человеческму летоисчеслению

Андрей

у нас кошка всегда была старая.. не могу сказать точно когда она родилась.. но при прежней хозяйке состарилась.. при другом хозяине прожила еще 10 лет.. всегда котилась и умерла в день когда хозяина хоронили

Катя

У соседей кошка жила 18 лет. Причем была оооочень активной

Елена Заморина

Вообще и в интернете и по телеку говорят кошки живут 10-13 лет. Ну... лет с 7-8 наверное. Ну я так думаю)

Евгений Ефремов

После 10-15 лет.

На
Надежда

Почитал Ваши ответы и сейчас помру от скуки..)) Моему Аяксу 12-й год, по пока, слава Богу, всё с ним благополучно)). Да, как ураган по квартире уже не носится, но крепкий, сильный кот, не дай Боже никому с ним поконфликтовать.))) Бездомным не был, практически не болел, котёнком только с балкона упал, по маминому недосмотру. Прыгает, со шнурком играется, бегает за лазеркой, с кошкой играет, нашей же.)) Но, если честно, на душе уже тревожно, потому и забрёл сюда. ((