Анастасия Крутова

Что можно приготовить из мацы?

Света Силантьева

Из мацы готовят многие традиционные блюда на Песах, как сладкие, так и с мясом. Используют и саму мацу, и муку из неё. Рецепты посмотри здесь:
http://clubs.ya.ru/hell-kitchen/replies.xml?item_no=4506

Евгений

Можно посыпать её зеленью и тертым голландским сыром, завернуть в рулет, нарезать и обжарить. А можно прослоить: маца - майонез+крабовые палочки - маца - майонез+нарезаный свежий огурец - маца - майонез+вареные яйца. Снова всё в рулет, нарезать. Закуска готова.