МВ
Маргарита Васильева

Купил лук-севок. Как нужно хранить? При какой t и при каком освещении? Надо ли его прогревать 2 месяца? Как это делать?

Света Ерёмина
Света Ерёмина

прогревание это видимо просушка, ведь если он в пакете то не дышит и влажный из-за чего растет. его выкладывают в коробку из под обуви, к примеру и сушат при комнатной температуре, ну дней 10, и потом я оставляю на полу около балконной двери и ничего не растет и не сохнет хорошо сохраняется

КD
Катюшка Devil:)

Никогда не прогревала купленный севок и никогда он не стрелковался, храните в картонной картонке при комнатной температуре, до начала посадки еще далеко, он прогреется, в крайнем случае поставьте недалеко от батареи отопления. Свет никакого значения не имеет.

Алексей Котельников
Алексей Котельников

В картонной коробке, или в плотном бум. пакете на антресолях, или на шкафу.
С прогревом сложная схема, если начинающий огородник, то лучше не экспериментировать. перед посевом замочить на сутки ( можно на 12ч. ) в растворе Mg .
Удачи!

ЕШ
Елена Шевцова(Бурмистрова)

Нарушение температурного режима может привести к раннему стрелкованию луковиц. Хорошо хранить лук-севок в холодильнике при температуре 1-3 градуса. При таком хранении, перед посадкой лук обязательно прогреть при температуре 20-25 градусов в течение 20 суток.

Ал
Алексей

Рассыпьте на полу, переберите, оставьте, пусть подсохнет, как "зашелестит" - ссыпьте, чтобы "дышал" (сетка, коробка) держать при +15,+18 и до теплого ОГ. Потом, если разумное количество - обрезать сухие кончики ножницами, на ночь в горячий (гр. 50-60) раствор марганцовки, на сл. день рассыпьте, желательно на солнышке, чтобы обсох немного и - вперед - на минные поля!!!! Приятного отдыха!

Похожие вопросы
Как хранить тыкву вырастил много самая крупная 2 кг. Что делать.
что делать, если лук-севок, посаженный на зиму взошел? подскажите, пожалуйста, что можно сделать
когда нужно сажать под зиму лук севок
Купили мы калину бульденеж, написанно на упаковке что хранить при T +2? но ведь в квартире такую температуру не найдешь!
Где купить севок Ростовского лука
вкаком месяце и в каких числах нужно сажатькукурузу?
Что можно кушать и какие упражнения нужно делать, чтобы похудеть за 2 месяца?
какого числа можно высаживать лук севок
Говорят чтобы не желтело перо зеленого лука нужно поливать его раствором соли и если это так, то какая пропорция?
на какую глубину высаживают лук -севок Зелень на подоконнике