Виктория Иванова

онлайн счет для оплаты

Есть необходимость добавить на сайт счет-квитанцию для оплаты, форму квитанции я сделал в виде таблицы. Так как новичек еще в этом деле, возник ряд вопросов на которые пока не нашел ответ.
1. Необходимо что бы одно поле показывало текущую дату (у меня получилось только что бы клиент сам указывал дату из выбора месяцев и дней что не удобно)
2. Необходимо что бы в этой форме был динамический лицевой счет плательщика, что бы он присваился или из 1с, либо с самой формы с последующим внесением в 1с ручками.
Может ли кто подсказать как это сделать или подкинуть литературу для вдумчивого чтения на эту тему?

да, это будет порядковое число, спасибо

Виктор Карасев

1. echo date("d.m.Y");
2. Непонятно откуда человеку будет присваиваться счет. Я так понимаю это просто порядковое число, которое в последующем будет вбиваться в 1с. Тогда надо параллельно вести базу этих счетов в mysql. Тогда брать последний максимальный id+1 - это и будет номер счета и вбивать в базу данные.