Наталия Остапчук

чем меньше сопротивление тем сильнее нагевается

Ссыв Агощ

наоборот -чем сильнее сопротивлении -тем сильнее нагрев

Юля Морозова

Правильнее сказать - сильнее станет ток ...А уж потом - можно сделать выводы .

Юлия Говенько

из жизни :
чем короче спираль тем меньше сопротивление, тем выше нагрев спирали.

Алексей Плитюхин

П. Чабану. "Чем меньше сопротивление ТОКОПОДВОДЯЩИХ ПРОВОДОВ, тем сильнее нагревается (а не "нагевается"), скажем, САМ НАГРЕВАТЕЛЬ" - может, именно этого имел в виду автор вопроса? Остаётся нам с вами попросить Марселя довершить свой вопрос.