Александр Ткаченко

не могу найти информацию по минимальному расстоянию от земли до кабеля 6 кВ.

Руководители хотят провести его по бетонному забору на высоте примерно 3 метра. мне этот вариант не очень нравится, а на нормативные акты сослаться не могу, так как не смог найти. может подскажете нормативные акты по данному вопросу?

Игорь Глазунов

http://forca.ru/knigi/pravila/pue-2.html

Канализация электроэнергии - ПУЭ

Дмитрий

Кабель какой ?

Элеонора Каширская

Кабель не провод и может располагаться и в земле и по воздуху, а вот зона безопасности (подвижные элементы) не менее 6м. (ПТЭ, раздел канализация ВЛ).

Olga Ramskaya

Ты не поверишь, но кабель может находиться даже ПОД землей, а воздушные линии - другое дело, от условий местонахождения зависит и от типа кабеля ...например для кабелей кв...

Ольга Миршельд

6 метров минимум насколько я помню -посмотри пуэ -там раздел по ВЛ есть