Сергей Бехли

ЧТО Это на советском военном корабле твориться? кто служдил в ВМФ? cм. фото

Борт скр пр. 50 ("Полтинник") "Иркутский комсомолец" ТОФ, ствол АУ калибра 100-мм. Воспитательная беседа с нарушителем воинской дисциплины, совершившим проступок во время похода, граничащий с преступлением, как правило, хватало такой демонстрации, если проступок повторялся - процедура проводилась повторно и совершался холостой выстрел, конечно, "тело" тогда крепилось точно посередине орудийного ствола. Более нарушений со стороны профилактируемых не наблюдалось.
Командир корабля был представителем старой флотской династии, которая жива и ныне. На моент фото - кавалер БКЗ и "Звезды Шерифа" ("Краба") 3-й ст. :rolleyes:

Александр Карлин

Проветрить вывесили, от пьянства на борту..

Анюта *****

Это из фильма "Броненосец Потемкин", видимо.
Или фильм про лейтенанта Шмидта
Светлые брюки были при царе горохе, бескозырка такого образца была в 60-х годах. Отсутствуют нарукавные нашивки по БЧ (боевым частям) на бушлате.. . Можно с таких успехом спросить - что это на японском корабле происходит? Или китайском корабле.. . Или на молдавском корабле.. . Или на туркменском корабле...

Евгения Григорьева

это кадры из фильма.

Светлана Мишенькина

Выветрить дурь полезно

Станислав Савцов

привет из севастополя!

Ko
Kostya

А могли бы и за борт выкинуть...