Алексей

Кто придумал правила этикета и зачем они нужны?

St
Stas

Видимо, для того, чтобы еды хватало всем примерно поровну, кто за столом видит.

Светлана Иванова

нуууу, какба по проще то сказать, видимо, скотство надоело

Андрей Паршин

Каждый король устанавливал собственные. Чтоб повеличаться.

Юлия Дубровина

что бы быть этикетными человеками

Танечка Волошко

Говорят что французы, там была своеобразная ситуация с элитой и горожанами, горожане ничтоже сумняшеся чуть что норовили причинить искомым тяжкие телесные, да плюс разброд в самой элите и эффект нойо.

Светлана Демина

Сами собой сложились. Но нужны, понятное дело, далеко не всем. Не все готовы принять и выполнять.