Ольга Selivanova

Если мне доставят алкоголь на дом, а оплату я произведу позже- это не будет нарушением закона о продаже после 10 часов?

согласно букве закона - оплата не произведена, значит нет факта продажи.

Елена Завьялова

будет! !
Договор купли-продажи — это договор, по которому одна сторона (продавец) обязуется передать вещь (товар) в собственность другой стороне (покупателю) , а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определённую денежную сумму (цену) . (п. 1. ст. 454 ГК РФ) .
вы купили в долг! !
Статья 224. Передача вещи

1. Передачей признается вручение вещи приобретателю, а равно сдача перевозчику для отправки приобретателю или сдача в организацию связи для пересылки приобретателю вещей, отчужденных без обязательства доставки.
Вещь считается врученной приобретателю с момента ее фактического поступления во владение приобретателя или указанного им лица.
2. Если к моменту заключения договора об отчуждении вещи она уже находится во владении приобретателя, вещь признается переданной ему с этого момента.

Денис Кондратеня

Пробивается кассовый чек в магазине на момент Вашего заказа, т. е. в установленное заказом время. А запрет на перенос алкоголя в ночное время наши законы не предусматривают.)))