Дима Морозов

Внешний совместитель (инженер) замещает на время длительной командировки главного инженера. Как это правильно оформить?

Чисто технически процедура понятна, но вот со временем что делать? Внешний совместитель работает 4 часа. ничего, что мы его назначаем на должность основного сотрудника?

Оля Трохинина

В табеле действительно придется ставить по 4 часа. Если внешний заместитель будет справляется с возложенными на него обязанностями (в конце концов он же не сдельщик, а руководитель) , то ничего особенного в таком заместительстве нет. Главное, чтобы он подписал все доверенности, должностные обязанности и пр. , т. к. на главном инженере (как правило) лежит ответственность за соблюдение техники безопасности и пром безопасности.

Ва
Василий

Приказ от имени директора

На время отпуска такого-то (должность, фамилия, табельный) , с.... по.... назначить исполняющим его обязанности такого-то (должность фамилия табельный) , с сохранением оклада или с окладом.... таким-то. с его согласия.

подписи, дата

S*
Sandro *******

вы можете назначить его на должность основного сотрудника, так же на 4 часа в день. в чем проблема-то? вы же не принимаете его на основное место работы. да даже если бы и принимали, все равно можете установить сотруднику 4, 2, 1 час рабочего времени.

Марина Музыка

Никак, потому что должность главного инженера, его режим работы и должностные обзанности не соответствуют режиму работы совместителя.