As
Asem

Видеофаил с расширением mkv что это? и где его можно смотреть? ??

Иван Захаров

Тот же вопрос, даже намного короче, можно набрать в поисковике.
Или использовать поисковик религия не позволяет!?

Руслан

Мкв - это контейнер.
Он содержит видеодорожку, несколько аудио, субтитры.
Для того и создан.
Современный и качественный.
Открывается спокойно KMplayer, VCL....

При наличии всех кодеков в системе,
и обычный медиа плеер классик читает...

Алёна Григорьева

У меня ящик с удовольствием его хавает. В 1080 - очень приличное качество.

Ира Алёхина

Ставь KMPlayer,радуйся просмотром.

Душа Мега

Это контейнер (домик, если проще) для видео, аудио, сабов. Разработан отечественными программерами. Очень хороший. Его долго игнорировали производители "железа" - плееров, например. Политика. Но потом ушлые китайцы, просекли выгоду, и первыми стали выпускать плееры с поддержкой MKV. Потом очухались корейцы, сейчас, вроде, и наглые японцы сдались.. .

Смотреть? На компе, KMPLayer, например, а на бытовом плеере, то нужен ТОЛЬКО САМЫЙ НОВЫЙ, современные плееры почти все поддерживают этот формат (контейнер) . Старые НЕТ.