Лея Премыслер

когда идешь за грибами, что нельзя делать?

Виталий Кузнецов

Нельзя собирать поганки и мухоморы.

Elvisa Suleymanova

Брать в руки незнакомые грибы, я раз взял весь сыпью покрылся.

Александр Скворцов

При сборе грибов - относитесь бережно к грибнице. Старайтесь срезать гриб ножом, а не вырывать из мха.

Никогда не берите:
- незнакомые грибы;
- червивые, гнилые или слишком раскрывшиеся грибы;
- грибы, имеющие необычный цвет или запах.

Alex Badan

Излишне волноваться.

Александр А

грибы можете смело вырывать с корнем! Это никак не повлияет на дальнейшее их зарождение в этом месте.
а вообще не стоит в лесу есть сырые грибы)

Александр Кравченко

Не собирать поганки. Брать толко те грибы которые ты хорошо знаешь

Ирина

НЕ говорить мужу за какими именно грибами пошла.
Сынишка спрашивает у папы, что это за грибы такие ёбари? Папа отвечает, что таких грибов нет. А сын: "Почему тогда мама сказала тёте Даше, пойдём в лес, поищем ёбарей"?