Мария Максимова

Может ли дочь в 14 лет сама доехать на поезде от Москвы до Кириши это Ленинградская Область или нет?

Подскажите, может ли дочь в 14 лет сама доехать на поезде от Москвы до Кириши это Ленинградская Область или нет?
Паспорт у нее есть, просто там ехать от Москвы до Питера а потом от Питера до Кириши. Поехать с ней возможности нет, можно ли ее отправить одну?
И если да то на чье имя покупать надо билет?

Алик Алыев

может
я в ее возрасте на самолете уже летала одна

Fadeeva Natalia

я с 11 лет один ездил к дядьке в Тулу.. . но щаз ребёнка дальше чем на 100 метров хрен отпущу

Яха Бекмурзиева

Теоретически можно. Практически нежелательно. Она еще юна для таких переездов самостоятельно. Если уж отпустите, покупайте на ее имя и в "женское" купе. Есть такие. Чтоб с женщинами ехала, а не с тем, к кому попадет.

Анастасия Волкова

Сможет, но Вы будете бояться и переживать за нее. Мне 17,и мама даже сейчас меня не отпускает, говорит-ограбят своруют что-нибудь маленькая еще, невнимательная.

Александр

Я считаю не стоит рисковать самым дорогим для всех родителей на свете!! ! Дорога есть дорога, всякое может быть... Может она и доедет нормально, но мне кажется не стоит...

Олег Иванов

Был бы у меня сын, я бы его отпустил. А вот дочь по этим вокзалам - нет. В 14 лет у человека еще не сформировалась личность, она не сможет грамотно выйти из какой-то экстримальной ситуаци.

ОК
Ольга Король

без проблем пусть только по дороге много не пьет а то всякое может произойти

Ольга Синельщикова

Я бы одну не пустил и тебе не советую. Тебе вроде 40 должна сама знать.

Наталия Блеч

что там в киришах такого пи*дец важного что надо маленькую девочку одну отпускать когда всякого пидарья кругом куча