Ев
Евгения

Можно ли смазать куллер на видеокарте машинным маслом? Если да то каким?

Владимир

нет нельзя, можно купить специальное силиконовое или синтетическое масло для вентиляторов

Евгений

я мажу импортным трансмиссионным... проблем нет.

Алексей

Можно любым машинным маслом средней или (лучше) низкой вязкости. Только, если вентилятор стал шуметь (износ втулок подшипников скольжения) , то смазка - это временная мера. Причём, часто на видеокартах стоят "неразборные" вентиляторы, и что бы их разобрать, нужно высверливать отверстие в крыльчатке сверлом со специальной заточкой - что б высверлить "пятак", диаметром 6-8 мм.

Рё
Рёрјсџ

Лучше всего маслом для швейных машин или для машинок для стрижки волос.

Владимир

можно машинным маслом, не автомобильным