Ivann Peroff

Почему началась первая мировая? из-за чего весь сыр-бор?

Нигина Нозирова

Пожилые дети заигрались в солдатиков.

На
Натали

"Германия пришла к столу явств, когда все места были уже заняты. "

Екатерина Коровянская

Из-за Принципа. Гаврилы.

samirmamedov80

Сербский анархист Гаврила по фамилии Принцип выстрелил Сараево в принца Фердинанда, а 29 июля 1914 Германия обьявила войну и стал Алианс, Прусия, Германия, Австро Венгрия, против Франции, России, Англии.

Короче, всё из-за Гаврилы!!!

Анюта Леписа

Это очередная пуническая война, Ганибал=канибал-пФерд захотел войти в историю.
Идиш (ייִדיש, также אידיש, Yiddish, Jiddisch) — это германский язык, на котором в начале XX века говорило
около 11 млн евреев по всему миру. Название идиш означает 'еврейский' (исторически также — тайч, идиш-тайч, от тайч идиш ייִדיש־דײַטש идиш-тайч Идиш (ייִדיש, также אידיש, Yiddish, Jiddisch) — этогерманский язык, на котором в начале XX века говорило — еврейский немецкий, либо по другой версии — «толкование» в связи с традицией устного толкования еврейских текстов при их изучении) . Идиш возник в Центральной и Восточной Европе между IX и XII веками на основе средненемецких диалектов (70-75%) с обширными заимствованиями издревнееврейского и арамейского (около 15%), а также из романских и славянских языков (в диалектах достигает 20%). Сплав языков породил оригинальную грамматику, позволяющую комбинацию слов немецкого корня с синтаксическими элементами семитских и славянских языков. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] .А евреи ни при чём

Юлия Меркулова

из за Фердинанда, будь он неладен

Владимир Иванов

гаршок не поделили