Ольга Больбот

СССР был супер-концерном, в котором люди пахали, не бастуя и много не требуя?

Максим Драпов

Все были довольны, что есть работа, что медицина бесплатная, образование бесплатное, отдыхали в домах отдыха, санаториях за бесценок практически. И чего бастовать и чего ещё требовать, катайся, как сыр в масле не напрягаясь! Лично я была беспредельно счастлива !

Виолетта Барбашина

просто работали и были счастливы.

Клан-Воздуха Валькирия-Одиночка

Зато были честнее, могли получить любое образование и не были скотами

Юлия Колесникова

За полвека Россия пережила аж две мировые войны да гражданскую с интервенциями.. . и только благодаря социализму воскресала из пепла, как птица Феникс.. . Не то, что нынешние творцы "нового мирового порядка"... Предприятия-гиганты так и стоят два десятилетия в руинах, поля заросли травой, а по стране кочуют стаи бомжей да сирот...

Анастасия Васильева

СССР обозначает --смерть сталина спасёт россию
сам ссср --массовый гипноз с концлагерями. с 5-ятилетками, с КПСС, с её докладами и проклятой жизнью

Анжела

Сегодня случайно смотрел Тарасова, по оценкам спецов совковый рупь аналогичен современным чуть более 2000руб, если принять во внимание что тогда я получал 240руб то на сегодняшние деньги выходит 480000руб.. . Однако выходит что не так уж и бедно жили.

Ас- Строй

Просто большой зоной. В принципе под это подходит и ваше описание)

Виктория Квеквескири

А зачем мне было бастовать, я бесплатно закончил лётное училище и без работы никогда не сидел. А щас поступи, и выучись бесплатно.

Дарья Лапшинова

ну вообще то даа миска тухлятины из магазина, халява дешёвая потому что за большее надо платить, больше не гавкай а то и этого не получишь и сиди в клетке за железным занавесом а то увидишь как живёт человек в мире и ещё чего захочешь жить так же, а продавцы делали ставки на то, какой покупатель из- за дешёвой если можно так сказать колбасы в магазине друг другу морду набьют. Оккупанты стран Балтии били друг друга, когда в оккупируемой стране всё и так было без мордобитий

Marishka

и верили, в светлое будущее.

Галия Туктарова

50 лет прожил в СССР и ничто не вызывало неприязни. Бич, шарахался до 28 лет по северам а потом моча в голову - надо поплавок (высш. обр) . Приехал в жилуху и без единого рубля в кармане ( был носовой платочек и бритвенный прибор) поступил в ДВГУ физмат. Закончил и без проблем в ДВНЦ. Попробуйте сейчас.

Вероничка Я

Прекрасное было время.)

Илья Гудков

вы правы. так и было

Андрей Гришин

У людей была работа и творчество... а сейчас бегают с места на место в поисках нормальной работы, что бы можно было семью прокормить...

Игорь

в СССР было куда лучше там и песни хорошие были и передачи и фильмы а что мы имеем тут? ДОМ -2 новый сериал ефросинья и камеди клаб.
плюс врачи нормальные были образование крутое закон о тунеядстве и много чего еще.
ничего этого сейчас нет