Юра Пчицкий

Для чего нужен тахометр ?

зачем? если есть спидометр, и все можно глядя на спидометр и на слух переключать передачи
даже если обороты падают, падает и скорость вчем смысл?

для чего это нужно знать частоту вращения (количество оборотов) коленчатого вала двигателя?

мое мнение занимает место на панели приборов!

Евгения Васильева

Да не нужен он. Заклейте его изолетной.

Игорь Васильев

Для визуального определения оборотов двигателя.

ОК
Оксана Куницына

Тахометр - прибор, который показывает частоту вращения (количество оборотов) коленчатого вала двигателя. Он обычно находится на панели приборов, рядом со спидометром.

Фа
Фарид

По тахометру, зная разницу в передаточных отношениях трансмиссии проще переключаться в зависимости от того что требуется - принять решение о смысле переключения вниз и открутки пониженной а затем текущей, или можно дожать текущую передачу "в звон" (при необходимости резкого ускорения) можно зная обороты максимального момента/мощности прикинуть на сколько ступеней переключиться вниз перед подъемом или перед поворотом, перепроверить себя (бывает едешь по трассе на 3й после обгона) , выбрать оптимальную с точки зрения экономичности передачу для текущей скорости движения.. . Продолжать?))

Ка
Кайрат

информирует о вращении ( число оборотов) привода

Виталий Старостин

Тахометр - прибор, который показывает частоту вращения (количество оборотов) коленчатого вала двигателя. Он обычно находится на панели приборов, рядом со спидометром.

Алексей Коннов

мерять тахи. Из Вашего вопроса ясно что с механикой вы совсем не дружите.

Николай Илюшкин

Чтобы обороты движка знать, на некоторых машинах его, кстати нет, например ВАЗ 2105,или на лансере 1.3. нет, на старой модели.

Abdishukur Batyrov

Если обороты будут слишком малы, то масляный насос не создаст нужного давления масла и двигатель не будет нормально смазываться, точнее масло не будет попадать наверх двигателя на распредвал. Удачи на дорогах!

Светлана Пронякина

У меня спидомЕтр не работает, поэтому он у меня выполняет его роль, например 4т. об\м на 4 передаче 120 км\ч, главное привычка!

Ирина Галаева

Для баранов.

Константин И.

ну чтоб смотреть не превышать обороты высокие !!