Вячеслав Cлавенко

покупать ли ваз 2109?

продав шестерочку решили с женой взять что то получше.. на иномарку денег не хватает а что взять и не знаем... у кого была 9ка подскажите пожалуйста как машина
и подскажите пожалуйста на что главное смотреть при покупке и каких годов лучше брать?
по бюджету до 80 тыс руб
заранее спасибо

Шамиль Саидов

Ух.... Ну прежде всего не поленись загнать авто на станцию то. Там тебе её полностью просмотрят и расскажут хотя бы частично что с ней. Если не хочешь платить мастерам, тогда бери отвёртку, загоняй машину на яму и начинай проверять днище, потом смотри погоги, арки крыльев, лобовой проём это очень слабое место и раз это девятка то конечно же крышку багажника. Если берёшь машину для себя не поленись её полностью замовилить и замастичить. Главное чтобы кузов был целым. Обрати внимание как работает двигатель. Правда тут есть нюанс могут просто залить присадку. Также обрати внимание на то грязный ли двигатель или нет и проверь цвет масла. Также после покупки желательно масло сразу поменять. Обрати внимание на пробег авто отмотать его не составляет большого труда. Подёргай руль вправо и влево если услышишь стук то будь готов раскошелиться на рейку и наконечники. Покачай машину три раза и проверь как работают стойки. После третьего качка машина должна выровняться и не раскачиваться. Проверь печку и крантик, главное чтобы в салоне было сухо. А для этого подними полики. ну как бы всё что в голову пришло описал. Дальше всё зависит от тебя. Удачи с покупкой. И ещё один дельный совет. Когда пойдёшь покупать обязательно возьми человека, который разбирается в авто. Лучше конечно если это будет автомеханик со стажем. Он с большей вероятностью расскажет тебе о машине была ли она бита, крашена и т. д.

Дмитрий Баев

у меня 9 ка и ничего. 2002 года. Последние 3 года на юг езжу летом - и ни разу не подвела. Как смотреть за машиной будете, так она вас и возить будет

Павел Сатин

классика куда проще и может даже надёжнее...

Сергей Белов

Ну если денег совсем нет, берите.. . Может поездит чуть-чуть между ремонтами...

Ренат Мухаметжанов

ну после шахи девятка будет лучше. Ищи с инжектором и европанелью http://cars.auto.ru/cars/used/sale/39292190-6176be.html такого типа

Евгений

сдесь уже много сказано двс 1.3 не бери

Вадим Царев

общие отзывы здесь: