Санёк Неугамонный

помогите с ответом случилось дтп

У меня случилось дтп виноват не я, страховка осаго, к какой страховой компании мне нужно ехать к своей или к тому кто в меня въехал просто у меня страховая компания в другом городе а у него в другом помогите что делать?

Буфет

Потерпевший может обращаться или в СК виновника (всегда) , или в свою СК по прямому возмещению убытков (если в ДТП два ТС без пострадавших) . Куда именно - выбирайте сами. И по тому, как по отзывам работает СК, и по территориальному удобству для Вас. Только Вам не в любой филиал, а тот, где есть отдел по урегулированию убытков (отдел выплат) . Удачи!

Миша Дудов

Сейчас по закону можно обратиться в свою страховую, а они потом будут разбираться с виновником и его страховой компанией, но срок на обращение в свою ограничен несколькими днями - если успеваете и своя страховая более надежная к своему страховщику, если нет - то только в его страховую.

Женя Нуянзов

Ехать к тому кто виноват. В вашем случае Вам придется ехать.

Ив
Иван

Езжай к страховой того, который в тебя въехал. Не к своему.

Светлана Пронина

ты в свою, филиалы то по любому должны быть, ну если нет, то телефоны же есть, звони в свою компанию

Люба Griceнко

В каждом городе должен быть филиал любой страховой компании!

А вот куда лучше обращаться, для этого надо знать названия страховых компаний!
И при этом не забыть "самому" правильно и грамотно провести действительно независимую автоэкспертизу, порядок проведения которой смотрите на Нашем сайте!