Данил Тарасов

тенелюбивые плодовые кустарники

Анна Бондаренко

Нет тенелюбивых кустарников. Есть теневыносливые - смородина черная, смородина белая, красная, малина, ежевика, жимолость. Эти кустаники нормально плодоносят в тенистых участках, но на солнце все равно лучше.

Алина Тихомирова

Расти -то будут в тени, но урожайность будет низкой, а ягоды кислее и намного позже спеть

Бахтияр

нет таких, ну совсем нет.

Анастасия Акубардия

пожалуй из того. что приходит на ум - магония падуболистная. для остальных- солнце играет большую роль потому что определяет количество сахаров в ягодах. цветение и т. д - то есть жить будут - но качество будет желать лучшего.

Светлана Пронина

Или плодовые или тенелюбивые

Ak
Akosia

Относительно теневыносливы смородина, ежевика, некоторые сорта крыжовника, ирга

Ai
Aika

можна фундук аронию ( хоть и пишут что светлолюбивая), малина, это не тенелюбивые кустарники, но растут в тени достаточно харашо