Ив
Иван

Приручение Попугая "Корелла".

Здравствуйте у меня возник вопрос по поводу приручения попугая.
Я купил его 4-5 дней назад и вот ни как не могу приручить.
Спустя 2 дня после покупки я его выпустил на волю, он был
рад, в этот день он у меня уже садился на палочку без проблем,
на следующий день он сидел на палочке и я до него дотрагивался
носом, после, на следующий день я по квартире таскал его на пальце.

Дак вот, и сейчас он на воле все хуже и хуже приручается, боится.
Я решил его держать в клетке около 2х недель т. к написано в инете.
Там написано что лучший способ приручения это кормление попугая
с рук, но мой есть только маленькие крупинки, семечки он не есть.
Сейчас я приручаю его в клетке.
Я засовываю руку в клетку и подставляю ему ладонь чтобы он садился,
по началу он убегает но потом, толи он привыкает толи что, кароче
я подставляю палец под его лапы и он садится, и я таскаю его в клетке без всяких проблем.

P.S
Дело в том что у меня уже была корелла 5 лет назад и попугай был очень ручной, он спал со мной и будил меня, целый день сидел на голове или на плече очень легко мог сесть на палец и на другие части тела. Вообщем попугай был что надо)
Но он очень игривый был и кричал по утрам и мешал спать всей семье у меня был маленьки брат и мама просто отдала попугая. Вот такая печальная история.

Надеюсь вы дадите хороший совет.

Merym Sarybaeva

я свою, приручила так.. . Выпускала её на волю и перед ней ела хлеб, она сразу спустилась ко мне.. . И так каждый день, а теперь она у меня такая ласковая) )