Лена Татаринцева

Иисус (Иса) , при жизни считался Пророком? а после смерти стал богом? получается народ его обожествил?

Света Бабенко

не пророк а миссия, сын бога на земле...

Ян Иванов

Бог- это одно, Иисус - это второе, Дух - третье, но вместе они триедины.. . ( это как вода - жидкость, лед и пар ; три разных состояния)

Юл
Юлия

У вас в голове каша из различных религиозных осколков. . 🙂
Иса (Иисус) считается уважаемым пророком в Исламе, поскольку Священный Коран это по сути Библия, изложенная в своём видении Пророком Мохаммедом исходя из культурных и социальных особенностей Восточной культуры.
А в Христианстве есть догмат триединства Бога Отца, Бога Сына и Бога Святого духа.
Иисус всегда был Богом, одной из ипостасей Бога (если вы занаете это слово 🙂 ), он не становился богом после земной смерти..

Юля Шабанова

Ну, Вы же сами и ответили: "...считался пророком". А кем БЫЛ на самом деле?
Людям было трудно поверить в Его Божественность, немного нашлось таких людей. А после смерти, когда воскрес, и ученики Его стали творить чудеса и проповедовать о Нём - стали постепенно признавать Его Божество. Но, как видим, и до сих пор есть неверующие..))