Ви
Виталий

Кто из Российских географов первый исследовал многолетнюю мерзлоту в Якутии?

Юл
Юлия

Александр Фёдорович Миддендорф (18 августа 1815 — 24 января 1894) — основоположник мерзлотоведения

В колодце, известном под названием "Шахта Шергина", академиком А. Ф. Миддендорфом в 1844 году были проведены термометрические наблюдения до глубины 116,4 м, на основании которых рассчитана мощность вечной мерзлоты в Якутске.