Елена Ухватова

Нужно ли проходить медицинский осмотр при устройстве на работу пилорама

Олег Меньтюков

Да сейчас при устройстве на любую работу отдел кадров отправляет на медосмотр

Илья Слесарев

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Минздравсоцразвития России) от 12 апреля 2011 г. N 302н г. Москва
"Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования) , и Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда"

Макс Ловягин

Естественно, нужною. Как, впрочем, и вообще при любом трудоустройстве...

Ровшан Вихров

Необходимость проходить предварительные медицинские осмотры при поступлении на работу определяются в соответствии со статьей 213 ТК РФ и приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Минздравсоцразвития России) от 12 апреля 2011 г. N 302н. Эти медосмотры проводятся не всем, а только тем работникам, которые поступают на работу с вредными и опасными условиями труда. Опасность и вредность определяется по результатам проведенной аттестации. Поэтому, если на пилораме не проводилась АтРМ, как можно утверждать, что там вредные условия труда. Теоретические можно сказать, что там запыленность, но может она не превышает ПДК. Поэтому и нет необхлдимости эти медосмотры проводить.