Aлексей Жуков

со скольки лет можно принимать протеины?

Артем :)

протеины ты с молоком матери принимать начал.. . Задавай вопрос корректнее.

Рустем Габдулвалеев

Ты с рождения их уже принимаешь!)))))

Олька Амелина

Вобще протеины для накачки мышц не содержат гормонов? Тоесть можно принимать в любом возрасте.
Или содержат? Нужно разобраться что за протеины.. .

Лучше натуральные протеины употребляйте (мясо, яйца) , если организм еще не достиг полного полового созревания.

Оксана Третьюхина

Человек принимает протеины с самого рождения. Они содержатся в белковой пище. Наверное Вы хотели спросить " Со сколько лет уже можно убивать свое здоровье, принимая специальные химически выделенные протеины для увеличения мышечной массы? " Тогда я бы ответила, что с 21 года, так как до этого времени все-таки еще родители ответственны за вас.

Анютка Скачкова

С Рождения ...

Антон Яковлев

Скажу сразу, что не вреден нисколько) Принимать можно с любого возраста.

Протеины это белок который принимаешь с самного рождения) )
ну я понял что ты не про это, а про порошок (спортивное питание)
Эти протеины абсолютно не вредны, в нём не содержатся никаких гормональных перпаратов. И делаются они из натуральных продуктов.
Например: сыворотоынй протеин делается из молочной сыворотки, это побочный продукт при получении творога, сыра из молока.
Большинство людей путают протеин с анаболиками, и другими фармокологическими препаратами, отсуда и неразбириха. При наборе мышечной массы протеин помогает не перегружать пишеварительную систему (спортсмену для набора массы нужно в день от 2 в некоторых случая х и более грамм белка на килограм своего веса) что трудно на самом деле получить из пищи обычной. Так же скорость усвоения (спортсмену необходимо после тренировки много белка, так же и у тром) Протеиновые коктели очень быстро усваюваются, и наполняют организм белками, (мясо например может перевариватся окло 9 часов, творог тоже долго... )
Но не надо забывать что всёже обычная пища на первом месте, а спортивное питание, в частности протеин, потом. .

Ещё раз повторю он никапли не вреден, а даже полезен если не превышать нужное количество порции

Александр

Для мышц? Быть накормленым гинетическими добавками? Ну, как хочешь, конечно, но я бы посоветовал лучше так качаться. От этого польза есть. От добавок - силы НОЛЬ.

Марина Бондарева

Без разницы, никакого вреда для организма нет

Алла Маракуца

с рождения.