Олеся Лосева

у меня есть лизун. я знаю за ним ухаживать надо кто как ухаживает

Наталья Коленцева

КАК УХАЖИВАТЬ ЗА ЛИЗУНОМ
====================================
Лизун-это детская игрушка в баночке. Они бывают разной цветовой гаммы. На ощупь они мягкие и приятные, но взрослым не очень нравятся эти штуки. Как же ухаживать за этой диковинкой?

1.Лизуну нужно правильное питание.
Соль, вода и ластик-вот его пища.
Соль-1 или 5 щепоток в день.
Вода-на самом дне баночки. Положить туда лизуна, закрыть крышкой и взболтать баночку.
Ластик-необязательно. Для лизуна-это лакомство, а выглядеть он будет не очень. Внутри него будут виднеться кусочки Вашего ластика.

2.Вашему лизуну нужен домик!
Лизуны обычно продаются в баночках-это и есть домики с плотной крышкой.

3.Беременность.
Лизун любого пола может родить другого лизунчика. Если внутри и снаружи Вашего лизуна мелкие пузыри-уберите баночку с лизуном и подождите 4 дня. Достаньте лизуна. Появилось цветное пятно? Это малыш. Отделите его и переместите в другой контейнер.

4.Как купать лизуна?
Наберите в мисочку воды (чуть-чуть) и вывалите лизуна. Побулькайте его в воде и уберите в баночку.

5.Игры с лизуном.
Не играйте с лизуном слишком часто. Он впитает грязь и станет меньше!
Играйте с лизуном в меру. Если вы с ним не будете играть-попрощайтесь с ним навсегда. Он у вас будет в ненормальном состоянии!
Не кидайте лизуна в стену или потолок. Это плохо и проверено!

6.Рост.
На ночь убирайте лизуна с водичкой на дне в холодильник. Утром вытаскивайте. Он больше!
Не ставьте ни в коем случае его в морозилку! Он покроется льдом!

7.Маленькие опасности.
Не давайте играть с лизуном детям младше 3-х лет! Это опасно!

Ир
Ирина

смотря какой лизун)) ) а зачем за ним ухаживать то? ? вроде не надо ...пусть валяется))