Александр П

Могут ли растущие возле дома ели по мере увеличения корневой системы повлиять на фундамент здания?

Анна Кулагина

Повлияют обязательно
Насколько сильно зависит от конструкции фундамента

Мария Уткина

Теоретически могут. Практически - смотрите на фото. Домик построен 10 лет назад - никаких отклонений в фундаменте и всей посройки пока не наблюдались. Что будет далее - не известно.

Валерия Ш.

все деревья рекомендуется сажать не ближе 5 метров от домов, вообще-то.

Анастасия

Насколько близко? У нас у гаража растет - пустила корень поперек проезда - асфальтовая грядка получается.

Юрчик Никитин

Однозначно - да.

Алексей Зиновьев

ель нет .сосна да