Давид Санадзе

Как понять когда заводишь кошку будет ли она ласковой ?

Елена

мне кажется, это определить невозможно..

Наталья Посыльная

Взять взрослую с уже сложившимся характером.

Иришка Анадо

От вас зависит то какой она будет. Кошка будет ласковой если удовлетворены все потребности.
Агрессия или неласковость РАССМАТРИВАЕТСЯ КАК ПОВЕДЕНЧЕСКАЯ ПРОБЛЕМА.

Настена Сластена

Хех. Это зависит от заботы хозяина. Обычно получается обратный эффект. Отношение хозяина к любимцу отражается в характере самого любимца. У меня лично донской сфинкс, и сколько бы не говорили, что эта порода агрессивна, моя Абигель самая ласковая кошка в мире.

Василиса Лиса

Все ласковые но а самые ласковые это британцы!

Марина Шкляева

Никак. От воспитания-происхождения уж точно не зависит. У меня сейчас три, два кота и кошечка, ужасно все ласковые, хотя у всех не самое счастливое детство было, скажем так. А предыдущий кот с полутора месяцев у нас в холе и любви рос, а зверюга был ужасный, кусючий, царапучий, и совершенно неласковый, никакая кастрация не помогла. А эти, как облепят со всех сторон, только успевай ласкать чертенят.

Серёга Малышев

Нужно сперва завести ласковую, а потом посмотреть, будет ли с этим прилагательным жить кошка.