Евгений Силькевич

лимон сбрасывает листья

Лимончику 3 года, купила его с рук 2 мес назад, недавно начал сбрасывать листочки, они слегка желтеют и облетают, уже нет больше трети листочков. Деревце почти отцвело и есть завязи лимончиков, некоторые размером с фундук. Паутинного клещика я не обнаружила. Не знаю можно ли пересадить, земля как камень. Удобряю "Радугой" для цитрусовых. Горшок стоит на подоконнике, может ему жарко от батареи или удобряю не так, или из за земли?

пересадить его сейчас в хорошую землю можно?

Dj Suhanov Breack

Частое явление при содержании в квартире.
С увеличением продолжительности светового дня, после окончания отопительного сезона,
поправится.
Если с поливом проблем нет.
Клещика видно по мелким точечкам-проколам на листьях.
Пересадку делать нельзя,
а перевалку в больший по объему горшок надо.

Кристина Курилович

Это плохо, опрыскивайте листья каждый день, пока цветок не обретет свой истинный облик, перебарщивать тоже нельзя, большое внимание уделите освещению )))