Илья Рабенко

помогите ответить на вопросы срочно надо

1. Им был создан манифест о «крестьянской вольности» в 1774 году. (9 букв)

2. Портретист, впервые в русской живописи изображающий модели на фоне пейзажа. (13 букв)

3. Автор памятника Петру I в Петербурге. (8 букв)

4. Изобретатель водоходов. (7 букв)

5. Эта отрасль производства появилась во второй половине XVIII века. (16 букв)

6. Это право было введено на Украине в 1783 году. (10 букв)

7. Крупная ярмарка, осуществлявшая торговый обмен между европейской частью России и Сибирью. (9 букв)

8. Сечь ликвидированная в 1775 году. (10 букв)

9. Имена М. Ломоносова, Г. Миллера, В. Татищева объединяют научные исследования в области […].(9 букв)

10. Дети дворян в этих школах не учились в XVIII веке. (8 букв)

Мырза Саматов

1) по идее это Пугачев, но почему 9 букв?
3)Фальконе
4)Кулибин
6)крепостное
7)Ирбитская
8)Запорожская