Red Berry

Считаешь ли ты, что высшее образование очень важно для современного человека?

Руслан

Нет, гораздо важнее связи и расположение Фортуны.

Тимур

не так важны знания и оценки в дипломе, как сама корочка о в\о

Ни
Николай

Важно для каких целей?
Видите, кому-то корочка важнее, кто-то вообще не видит перспектив, кроме биржи.

А для меня да, очень важно. Я бы только убрала слово "современного" и "высшее" заменила на "систематическое".

Рома

Высшее образование сейчас не такое качественное. Больше важен сам диплом. О навыках другой разговор. Лично знаю ВО МНОГО раз больше по причине самообразования, чем по причине "образования" в университете. Там не учат, а крадут время и нервы! Университет - убийство времени

Sex

Такое "высшее образование", как сейчас, особо никому не нужно.. . К сожалению, мы уже дошли до того, что приглашаем на работу инженеров из-за границы...

Alihandro

Ну если работа по специальности, то да. А так, стой на бирже труда хоть с двумя вышками и гордись.

Роман

безусловно, наличие в\о является неотъемлемым пропуском для карьеры в своременном мире. без него вас и человеком не считают и не важно по какой специальности образование и есть ли опыт.