Саша Topsecreat

Как уговорить маму что бы я бросила музыкалку?

Света Ерёмина

А зачем? Все знания, умения, навыки пригодятся в жизни. Чем больше знаешь и умеешь - тем лучше. Лень раньше нас родилась. Здесь вам выбирать : или лень Вас одолеет, или Вы ее.

Полина Смолина

лучше не бросай, выучишься на пианистку, потом институт искусств. Эта работа всегда востребована.

Юлия Синицина

Не бросайте музыкалку. Можно сменить инструмент, можно сменить педагога, но музыкалку бросать не стОит. Ну можно бросить только в том случае, если у Вас талант художника и Вы хотите этим всерьез заниматься, поступить в художественную школу, например.

Екатерина Бондаренко

Не бросай .я тоже хотела бросить, меня мама всё уговаривала. а теперь я композитор. Но и это не главное. Учёба дала много чего хорошего.

Екатерина Милорадова

я тоже 2 года последних не хотела. но отходила, как хотела мама
мне очень нравилось, но учитель какой-то попался и не поменять
я скорее на его рожу не хотела смотреть
но что пригодиться - это точно, сам не играешь, так ребенка чему научить можно 🙂
и вдруг из него талантище вырастет))))

Елена Моисеева

Просто не ходить туда, и сказать об этом маме. Начни заниматься чем-то другим, что тебе по душе.

Светлана

другого выхода, как отказаться ходить и сказать, что будешь заниматься чем-то другим, я не вижу. маме главное, чтоб ребенок был занят, а не торчал сутками у компа.

Александр Иванов

Просто скажи, что не твое! Скажи, что твоя душа к чему то другому лежит.

Гаврила Навозный

Скажи всё прямо, объясни ей, что тебе это совсем не интересно, поговорите с ней об этом, я думаю она должна тебя понять;)

Ирина Архипова

Я бросала регулярно... с 3-го класса.. . просто педагоги по спецу (ф-но) менялись часто... Это период такой, пройдет! Смени педагога, программу, повтори класс ещё раз (это не общеобраз. школа, тут это даже приветствуется - больше "попочасов" - выше результат! )
В итоге я закончила школу, училище и консерваторию, работаю по профессии и ни разу ей не изменила вот уже 19 лет!
Моя старшая дочь тоже занимается музыкой. В муз. шк. сама просилась с 4 лет, я сказала, помня своё детство, что "только через мой труп! ". Она поостыла, но с 6 лет доканывала меня.. . В 8,5 лет я сдалась и купила ей среди года скрипку... занимались частно, а в сентябре пошли в 3 класс сразу. В этом году выпускница!

Александр Лебедев

Выбери момент, когда у мамы будет хорошее настроение и уважительно, без нервов выскажи свою точку зрения.
Узнай, почему она хочет, чтобы ты ходила в музыкальную школу, может ты сможешь лучше понять, почему она требует это от тебя.
Конструктивное общение требует самообладания. Поэтому не хнычь и не веди себя как капризный ребенок. Как бы тебе ни хотелось хлопнуть дверью и надуться, сдержи себя. Иначе ты не добьешься ничего.

Успехов! =))