Лена

А вот можно ли сознание Справедливости отнести к духовным сокровищам? (Ну типа око за око, зуб за зуб)

Андрей

..."типа око за око, зуб за зуб"... Это месть, а не сознание Справедливости.. . А сознание Справедливости - это когда на всех одна ПРАВДА, а не у каждого своя...

De
Denis

Справедливости нет. Соответственно сознание справедливости ложно, а о сокровищах тем более говорить нечего

Юл
Юлия

По большому счёту нет как раз несправедливости. Око за око - весьма примитивное понимание. Мы все по отношению друг к другу являемся орудиями справедливости. И если мне вовремя не выплатили зарплату, надо кинуть ретроспективный взгляд назад: А кого я сам подвёл, обманул или подставил в не столь отдалённые времена?