Настя

Одинокий пенсионер прописан в квартире, принадлежащей другому на правах собственности

10 лет назад пенсионер продал по договору купли-продажи, принадлежащую ему квартиру, оставив себе право пользования этой квартирой. В данный момент состояние здоровья пенсионера резко ухудшилось ( не передвигается самостоятельно, практически ослеп) , и он нуждается в постоянном уходе. В связи с чем постоянно проживает в Доме инвалидов. То есть квартирой не пользуется. Возможна ли постоянная регистрация пенсионера в доме инвалидов?

Какие документы для этого потребуются?

Рамиль Ахметжанов

Проживание в мед. учреждении в связи с наличием заболевания не лишает этого человека права пользования квартирой.

Ирина

возможна, надо в доме инвалидов написать заявление о регистрации