Антон

будет ли плодоносить финик выращенный из косточки

Анастасия

Я сажала, выросла пальма 1,5 метра, отдала в офис, для квартиры велика. Плодоношения я не дождалась.

Анна Лобко

Сможет, только долго ждать нужно и много пальм должно быть, так как они двудомные. На фото цветение домашнего финика, плодов не будет конечно.

Dan1 Ar

Будет, только долго ждать придется.

Маргарита Корнилова

Финиковая пальма начинает плодоносить, когда достигает 10-15 метров в высоту (можете предоставить ей такое помещение? ) К тому же, этот вид пальмы очень медленно растёт. И наконец, финиковые пальмы - двудомные растения, то есть на одних деревьях - мужские цветки, на других - женские, для опыления нужны и те и другие. Ещё хотите вырастить собственные финики? Тогда вам в страну Арабию.

Дмитрий Осипов

У нас финики стоят 70 руб. за кило - объедайся)) )
А пальму вырастить можно, я вот все свои съедобные деревья в доме от лени и выращиваю. Не захотела выкинуть косточку, в горшки прикопала - вот теперь колосятся. Пальме 12 лет.

Ольга Бреева

у нас растет королек, выращенный из косточки, уже 7 год дает плоды

Trancer Trancer

обычно то что выращено из косточки не плодоносит вот например у меня вырастила и косточки лимон он у меня уже пять лет и все не плодоносит (

An@stasiya Андреева

Если сможете пальму финиковую вырастить в квартире