Надежда Удалова

Помогите по видеокарте пожалуйста)

короче дело в том что у меня стоит AMD Radeon HD 6800 Series хочу приобрести видюху получше, в магазине компьютеров самая дорогая ATI radeon HD 7870 2GB
Есть ли смысол брать? Намного ли больше показатели 2карты или поискать чтото иное?

Maksim Makarov

68хх стоит под PCIE-2? Тогда чёрт её знает. 7870, конечно, имеет более высокую частоту процессора и памяти, техпроцесс 28 нм против 40 у 68хх, в ней больше всяких универсальных процессоров и текстурных блоков, но во всём этом может не оказаться толку, если у мамки PCI Express версии 2.0

Борис Сорокин

Прирост будет в районе 20% при смене 6870 на 7870, хочешь нормальной производительности - бери гфорс 680

Перизат

нет показатели не особо лучше пойди в другой магазин и в инт магазине закажи бери лучше gtx 680