Анютка Скачкова

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, чем обрабатывать после снятия швов, чтобы в будущем шрам был менее заметен?

Анна Сёмина

контрактубекс

Ал
Алек

хлоргексидин и спирт, а шрам современ пройдет, да аккуратнее не трефожте его и все

Вадим Климов

почитайте инструкцию к Пантенолу.. . может, подойдет....

Андрей Способин

физио какое-то мне назначали, помого

Та

на своем личном опыте проверил мазь бипантен, хоть она и не спициализированна именно на решение этого вопроса, но у меня после снятия швов рубца не осталось

Евгений Муравьёв

свежий рубец обрабатывайте раствором хлоргексидина или водкой, затем нанести на шов мазь левомиколь. через неделю можно начать наносить контрактубекс. а через 3-5 месяцев после снятия швов можно будет так же подшлифовать его лазером.

Андрей Талин

Насчёт мазеё фсяких я сомневаюся шта поможет. Реально уменьшаются швы при голодании.